Ergebnis: 260 EUR
Auf dem Reiterhof. Aquarell/Wachskreide/Papier (Alters- und Montagespuren), li. u. zweifach sign. und dat. (19)66. 35x 67 cm. PP. Die Arbeit gehört zu den Mensch-in-der-Natur-Szenen, in welchen er die Freiheit und Naturverbundenheit in der Nachkriegszeit verarbeitete. Prov.: Hamburger Privatsammlung.
Schätzpreis: 0,0000 Euro