Ergebnis: 260 EUR
Freizeitaktivitäten im Park. Aquarell/Papier (Alters- und Montagespuren), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)52 und li. u. mit Kugelschreiber sign. 32,5x 57 cm. PP. Die Arbeit gehört zu den Mensch-in-der-Natur-Szenen, in welchen er die Freiheit und Naturverbundenheit in der Nachkriegszeit verarbeitete. Prov.: Hamburger Privatsammlung.
Schätzpreis: 0,0000 Euro