Ergebnis: 260 EUR
Familie vor einer überfluteten Hütte. Aquarell/Papier (Alters- und Montagespuren, li. u. l. besch. und Hinterlegung), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)33. 48x 54 cm. PP. Die Arbeit gehört zu den Mutter-Kind-Szenen, an denen er seit seinen Italienaufenthalten in den 30er Jahren arbeitete. Prov.: Hamburger Privatsammlung.
Schätzpreis: 0,0000 Euro