Farbkomposition. Aquarell/dünnem Papier (Lichtrand, Knickspuren, Kanten mit Montagespuren), re. u. mit Bleistift monog. "EB", dat. 1959 und verso bez. Wvz. "Hpt. K. A331". Blattmaß ca. 43x 57,5 cm. Prov.: Galerie Bossin, Berlin. Berliner Privatsammlung.
Schätzpreis: 0,0000 Euro