Ergebnis: 220 EUR
"Carte d'Italie", nach Jean Baptiste Delafosse; "Carte du Conte d'Ottingue", Homann 1744; "Tarvisina Marchia et Tirolis Comitatus", aus dem Merkartor-Weltatlas, Ende 16./Anf. 17. Jh.; "Fürstenthumb Trient", Guiljemus Blaeuw, Amsterdam (rückseitiger Text) und "Territorio di Triento", Guiljemus Blau (rückseitiger Text). Koloriert. Stark gebräunt und starke Altersspuren bzw. teils besch. 4x mit Bugfalte, jeweils hinterlegt, 1x gefaltet und eingeklebt in Pappeinband. Blattmaße ca. 40x 50 bis 50x 60 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro