Ergebnis: 100 EUR
"Der Wettlauf zwischen Hase und Igel". Farbserigraphie mit Übermalungen in Filzstift/leichtem Karton (li. o. Ecke sowie verso re. Rand etwas besch.), re. u. im Druck sign., dat. (19)72 sowie re. mittig handsign. und dat. (19)92. Aus einer Auflage von 4.000 Ex., davon 1.800 für die Edition Volker Huber sign. und übermalt. Gedruckt bei Hartmut Laube, München. 87x 64 cm. Beigegeben: Kopie des Zertifikats der Galerie Volker Huber, Offenbach am Main.
Schätzpreis: 0,0000 Euro