Portrait einer Dame im Chemisekleid - vermutlich Alexandrine Bleschamps de Bonaparte. Öl/Lwd. (Altersspuren). Ca. 73x 60 cm. Prov.: Erworben bei EHRL Fine Art & Antiques, 2006 für € 2.000.-, bei Leo Spik 1997 als Theresia Tallien, Auktion 580, Lot 364 mit Schätzung DM 5.000.-.
Schätzpreis: 0,0000 Euro