Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 500 EUR
"Rast" (Speerträger mit Pferd). Bronze mit dunkler Patina (l. berieben). Entwurf von 1905. Auf der Plinthe sign. und seitlich Gießerstempel der Gießerei Aktiengesellschaft Gladenbeck Berlin. H. 28,5 cm. Lit.: Gladenbeck-Katalog der Modelle, Nr. 2121, mit Abb. auf S. B 59.
Schätzpreis: 0,0000 Euro