Bürodrehstuhl "EA 119 Alu Chair" mit hoher Rückenlehne, auf Rollen. Gestell aus poliertem Aluminium, schwarzer Hopsak. Kippfunktion. L. bzw. Sitzfläche mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren. Entwurf von 1969, hergestellt durch Herman Miller, made by Vitra (auf Etikett sowie im Guss bez. Herman Miller). H. ca. 106 bis 114 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro