Kategorie: Design
Ergebnis: 200 EUR
Stuhl, Modell Nr. B1. Schwarz lackiertes, dreibeiniges Holzgestell mit Stoffpolsterung (diese bez. und stark fleckig). Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf aus dem Jahr 1979, hergestellt Tecta, Lauenförde, 20. Jh. H. 77 cm, Sitz-H. ca. 46 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro