Kategorie: Design
Ergebnis: 380 EUR
Tischleuchte nach dem Baushaus-Entwurf von 1923, einflammig. Glassockel und Kunststoffschaft mit Metallmanschetten, Schirm mit Opalglasüberfang. Schnurschalter. Innenrand sign. C.J. Jucker 1923 und Hersteller-Bez. Imago dp Italy. H. 45 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro