Ergebnis: 170 EUR
Vergoldetes, architektonisches Bronzegehäuse mit Rocaillen- und Girlandenrelief. Figürlicher Aufsatz in Form eines Mädchens neben einer Blumenvase auf Tisch (fehlendes Attribut). Weißes Emailzifferblatt (besch.) mit schwarzen, römischen Ziffern. Pendelwerk mit Fadenaufhängung (voll aufgezogen, läuft nicht). Frankreich, Mitte 19. Jh. 39x 26x 10 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro