Ergebnis: 1.200 EUR
Rechteckiges, fünfseitig verglastes, vergoldetes Messinggehäuse. Zifferblatt aus quadratischem, weißen Emailkranz mit vier goldenen, arabischen Ziffern und acht Stundenzeichen in vergoldetem Rahmen. Vergoldetes Werk mit Rotationspendel, Aufzug durch Temperatur- und atmosphärische Druckunterschiede über rückwärtige Trommel und Kette mit Übertragung ans Federhaus. Caliber 528/1, num. 324384. L. Gebrauchsspuren. Schweiz, Herstellungszeitraum 1969-1984. Ca. 23,5x 21x 16 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro