Ergebnis: 650 EUR
800/000 Silbergehäuse (bez. Ulysse Nardin Locle & Geneve), Boden mit Inschrift "PROPERTY OF CORPS OF ENGINEERS U.S.A. No. 9690". Weißes Emailzifferblatt (winziger Haarriss zwischen 7 und 8), schwarze, arabische Ziffern und vertiefte Sekunde, bez. "ULYSSE NARDIN LOCLE & GENEVE". Vergoldetes Werk bez. Ulysse Nardin Locle Geneve und num. 71784. Schweiz/USA, um 1910-1920. D. 5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro