Silber, geprüft, teils vergoldet. Geschweiftes, beidseitig abnehmbares Mittelteil mit vergoldetem Filigrandekor, weißer Zuchtperle und zwei roten Glassteinen. An zehn Strängen Erbsketten. Gem. M. MENDL. Um 1900. B. 4, Ketten-L. 35 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro