L. abweichend ovale, facettierte Citrin-Perlen (wenige min. best.) in unterschiedlichen Farbnuancen, D. ca. 11,5 bis 12,8 mm, einzeln geknotet im leichten Verlauf. Vergoldete, gravierte 925/000 Sterlingsilber-Magnetkugelschließe. Ketten-L. 60 cm, brutto 543 ct.
Schätzpreis: 0,0000 Euro