Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 150 EUR
Silber, geprüft, vergoldet. Floral mehrfach gestuft durchbrochen gearbeitet, besetzt mit fünf Zuchtperlen sowie zehn (von 11) Diamantrosen, beweglich abgehängte, tropfenförmige Zuchtperle. Ende. 19. Jh. D. 4,5x 3 cm. Beigegeben: Venezianerkette. 925/000 Sterlingsilber. Ketten-L. ca. 42 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro