585/000 GG, brutto 16,5 g. Mit reichem Rankendekor durchbrochen gearbeitet, mittig besetzt mit tropfenförmig facettiertem, dunklen Aquamarin (Kratzer, rückseitig l. best.), umgeben von vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,4 ct. sowie zwölf Diamantrosen. Anf. 20. Jh. D. 5x 3 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro