Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 2.000 EUR
750/000 Rosé-G, brutto 20,4 g. Halkreisförmig durchbrochen gearbeitetes Element, besetzt mit vier blauen wohl Saphir-Trapezen (Synthesen?) sowie zehn in WG gefassten Diamanten im Altschliff in verlaufender Größe, zus. ca. 0,48 ct., rückseitig klappbare Doppelnadel. Keilförmig durchbrochen gearbeitetes Element, besetzt mit vier himmelblauen Farbsteinen im Trapezschliff (Topase oder Synthesen?) sowie drei in WG gefassten Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,12 ct., rückseitig klappbare Doppelnadel. Beide Elemente in einander steckbar. 40er Jahre. D. 4,5x 3,6 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro