14 kt. GG, geprüft, brutto 8,4 g. Vollständig ausgefasst mit facettiert geschliffenem Granat. Tragespuren und rückseitig teils l. gedellt. Böhmen, 19. Jh. L. ca. 8 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro