Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 320 EUR
14 kt. GG, geprüft, brutto 12,4 g. Ohrhänger zweimal mit Reliefdekor und einmal besetzt mit schwarzem Onyx. Medaillonanhänger teils durchbrochen gearbeitet, schauseitig aufgelegtes, diamantbesetztes "M" und rückseitig verglast. Teils gedellt bzw. l. besch. und Scharnier des Medaillons defekt. 2. Hälfte 19. Jh. bis um 1900. L. 2,3 bis 3,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro