14 kt. GG, geprüft, brutto 28,7 g. Glatter, seitlich abgesetzter Reif mit Sicherungskette, Oberteil mit aufgelöteten Granulat- und feinen Kordeldrahtverzierungen, mittig besetzt mit Diamant in Kronenfassung. Tragespuren, teils gedellt. Um 1860. B. 1,8, D. 4,7x 5,8 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro