Silber. Floral durchbrochen gearbeitete und reliefierte Rosetten, besetzt mit facettiertem Amethyst (Tragespuren bzw. l. berieben). Steckschließe mit Sicherungskette. Österreich/Ungarn, um 1880. B. 1,2, L. ca. 18,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro