a) 925/000 Sterlingsilber. Rechteckige, durchbrochen gearbeitete Glieder, je mit zweimal rechteckig facettiertem, blauen Besatz (einige etwas berieben). Federringschließe. B. 1, L. 19,5 cm und b) 800/000 Silber. Mittig glatte, flankiert von floral durchbrochen gearbeiteten Gliedern mit Kugelabschlüssen. Steckschließe in Form einer Gürtelschließe, teils vergoldet, mit Sicherungskette. B. 1,7, L. ca. 17,5 cm. 20er/30er Jahre.
Schätzpreis: 0,0000 Euro