Silber, geprüft. Großer, ovaler Ringkopf, besetzt mit Perlmutt, kleinen, aufgeriehenen wohl Naturperlen sowie rund facettiertem, blauen Besatz (berieben bzw. 1x fehlend). Rückseitig und Reif umlaufend floral reliefiert. Österreich/Ungarn, ende 19. Jh. RW 53.
Schätzpreis: 0,0000 Euro