Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 130 EUR
Silber, geprüft, einmal vergoldet. Ornamental bzw. floral durchbrochen gearbeitet, besetzt mit Almandinen, Türkisen und Perlmutt bzw. Perlmutt, teils beweglich abgehängt und roten bzw. grünen Glassteinen. Österreich/Ungarn, Ende 19. Jh. D. 4,3x 4,3 bzw. 3,8x 4 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro