Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 70 EUR
Dreimal Silber, verschiedene Feingehalte, zweimal Doublé. Unterschiedliche Ausführungen, Dekore sowie Besatz (teils min. best.), u.a. Türkis, blaues Email, Amethyst, Jaspis, Heliotrop, Augenachat bzw. Flussperlen. Gebrauchsspuren bzw. Nadeln teils verbogen. Ende 19. Jh. bis 1. Hälfte 20. Jh. D. 2,5 bis 3,3x 4,8 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro