Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 650 EUR
925/000 Sterlingsilber, geprüft, 591 g. Konische Wandung, außen mit reliefiertem und ziseliertem Bambus- und Schlangenhaut-Dekor. Ohne Marke, China, um 1900. H. 16 bzw. 24 cm (inkl. Henkel gemessen). Chinesische Kralle für Eis aus 925/000 Sterlingsilber, 57 g. Mz. SAMMY, Union House, Hong Kong, 1910-1940. L. 17 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro