Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 460 EUR
Bronze mit dunkelbrauner Patina. Fein ziseliertes Gefieder und Fell. Am Ansatz des Waschbären auf dem Kranich unsachgemäße Zinn-Lötspuren und trotzdem lose. Japan, späte Meiji-Periode, um 1900. 16x 40x 24 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro