Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 200 EUR
Porzellan mit hellgrauer Glasur. Unterglasurblaue Bemalung mit Vögeln und blühenden Sträuchern. Lippenränder teils min. und 1 Unterschale stärker best. China, um 1800. Becher H. 3, Unterschalen D. 7 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro