Porzellan mit hellgrauer Glasur. Im Spiegel Fabeltier, umlaufend Blumen, Sträucher, Phönixe und Ornamente, gemalt in Kobaltblau, Eisenrot, grünem und grauem Email sowie teils l. beriebenem Gold. Fahne mit ca. 7 cm langem Haarriss. Japan, späte Meiji-Periode, Ende 19. Jh. D. 46 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro