einflammig. Braun patinierte Bronze. Facettierter Schaft, auf figürlichem Sockel in Form von drei Frauenköpfen mit geflochtenem Haar. Berieben. Anf. 20. Jh. H. 59 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro