Kategorie: Beleuchtung
Ergebnis: 500 EUR
Grün-weißer Marmor, so genannter "Vert de Maurin". Eiform, mit vergoldeten Bronzezierbeschlägen in Form von Blumengirlanden, Bändern, seitlichen Steinbock-Köpfen und Montagen (spätere, einfache Elektrik) mit Voluten. Altersspuren, best. und alte Ausbesserugen im Marmor. Frankreich, 19. Jh. H. 42 bzw. 52 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro