Eiche mit Sternmarketerie. Geradliniges, zweitüriges Unterteil mit überstehender, profilierter Sockelleiste, auf gedrückten Kugelfüßen. Zurückgesetzter, zweitüriger, dreiseitig sprossenverglaster Aufsatz mit geschwungenem, profilierten, überstehenden Giebel. Alters- und Gebrauchsspuren, Scheiben teils besch. und li. Tür des Aufsatzes rest.-bed. Ende 18. Jh. 230x 185x 65 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro