Eiche. Rechteckkorpus mit kassettierter Front, ausgeschnittener Sockelzarge und geschnitzten Ornamenten auf Kufenfüßen. Überstehender Flachdeckel mit reich ornamentiertem Rand. Originales Kastenschloss mit Schlüssel. Alters- und Gebrauchsspuren. 18. Jh. 88x 181x 85 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro