Eiche, massiv. Zweitüriger Korpus mit Kassettenfüllungen, auf hoher Sockelzarge mit gedrückten Kugelfüßen. Profilierter, überstehender Giebel. Messingbeschläge. Kastenschlösser mit Schlüsseln und Scharniere aus Eisen. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, nicht demontierbar. 18. Jh. Maße Ca. 189x 176x 63.
Schätzpreis: 0,0000 Euro