Mahagoni, mit Ahorn-Fadeneinlage furniert. Runde Platte auf Dreibeingestell mit geschnitzten Klauenfüßen und passigem Sockel. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. Um 1830-1840. H. 74, D. 113 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro