Mahagoni, auf Nussbaum furniert. Vergoldete Akanthus- und Schwanenverzierungen aus Stuck. Architektonisches Gestell. Schirm mit Stoffbespannung (besch.), darauf gestickte Blume und Dat. 1825. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 19. Jh. 109x 68x 42 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro