Nussbaum mit eingelegten Buchenbändern, auf Fichte furniert. Dreischübiger, doppelt gebauchter Korpus. Alters- und Gebrauchsspuren. Alte Kastenschlösser aus Eisen (ohne Schlüssel). Originale Griffe und Beschläge aus Messing. Mitte 18. Jh. 83x 113x 68 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro