800/000 Silber, vergoldet, brutto 505 g. Kuppa, Fuß und Mittelbaluster des Schaftes mit reliefierter und ziselierter Rocaillenranke mit Akanthusblattwerk. In sechs Reliefkartuschen besetzt mit rund facettierten, wohl Rubinen. Gebrauchsspuren, Stand l. gedellt und Vergoldung teils berieben. Mz. "F.F." und tschechische Beschau 1929-1942. H. 22,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro