Kategorie: Silber
Ergebnis: 550 EUR
22-teilig. 800/00 Silber, 1.300 g (ohne Messer gewogen). Rocaillengriffe und Monog. Bestehend aus: Sieben Speisemessern, sechs -gabeln und neun Suppenlöffeln. Gebrauchsspuren, Eisenklingen rostig. 2x bez. Gebr. Friedländer, Berlin. Mz. Wolfers Freres Brüssel für den deutschen Markt. um 1890. L. 21,5 bis 25,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro