dreiteilig. 12 bzw. 14 Lot Silber, 1.079 g. Wandungen mit guillochiertem und ziseliertem Dekor, je auf Rocaillenfüßen. Kanne mit Ohrenhenkel und plastischer Blütenbekrönung. In Kartusche graviertes Adelswappen. L. gedellt. Mz. WILKENS, Bremen, Mitte 19. Jh. H. 14,5 bzw. 19, Schale D. 17 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro