Kategorie: Silber
Ergebnis: 950 EUR
12 Lot Silber, 1.772 g. Gebauchte Kanne mit graviertem und guillochiertem Dekor sowie Adelwappen, Ausguss in Rocaillenform mit plastischen Blüten und Deckel mit plastischer Blütenbekrönung. Vierbeiniges Rechaud mit plastischen Blüten und Rocaillen, hufförmige Füße. Brenner mit graviertem Bandwerk und Beingriff (besch.). Kratzer, l. gedellt. Mitte 19. Jh. H. 45 cm (inkl. Bügelhenkel).
Schätzpreis: 0,0000 Euro