Ergebnis: 340 EUR
Jugendstil-Vase. Keramik. Stark irisierende Glasur in Violett- und Blautönen mit stilisierter Blumenmalerei. Kugelig gebaucht, kurzer, eingezogener Hals und drei geschwungene Henkel (1x min best.). Boden mit Pinsel bez. "A.S.B. Limoges" und Prägemarke Got-Barbat, Aubusson, um 1910. H. 18,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro