Ergebnis: 240 EUR
Schwarzes Marmorgehäuse. Bronzierter Zinkguss-Aufsatz in Form einer Dame mit Panther auf grüner Onyxplatte. Silberfarbenes Zifferblatt (verschmutzt) mit schwarzen, arabischen Ziffern. Pendelwerk mit Federaufzug, Schlag auf Glocke (voll aufgezogen, läuft nicht). Berieben, Kanten best., Schlüssel vorhanden. Um 1920-1930. Ca. 36x 60,5x 25,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro