Ergebnis: 1.200 EUR
Pilzform. Farbloses Glas mit Pulverein- und -aufschmelzungen in Rot, Braun, Gelb und Blau. Reliefiert geätztes, umlaufend rapportierendes, stilisiert florales Dekor. Binnenzeichnung in Nadelätzung. Rand des Schirmes mit ca. 4,5 cm langem, rep. Ausbruch. Auf der Fußoberseite in Nadelätzung sign. "Le Verre Francais". Verreries Charles Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1924-1927. Schmiedeeiserne Montierung. Elektrifizierung nicht geprüft. H. 40 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro