Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 460 EUR
Waagbalken aus Stahl mit Schwanenhalsaufhängung, zwei Schalen, Inliegend 14 Messinggewichten und Bez. sowie Ausgleichgewicht. Im verzierten Holzkasten, seitlicher Schub (nicht zu öffnen). Auf Deckelinnenseite Holzschnitt mit Angaben und figürlicher Darstellung. Zwei Messingschließen. L. Altersspuren. Niederlande, um 1770. 3x 15,5x 8,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro