Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 320 EUR
Zinn. a) Zylindrische Wandung und Deckel je mit Messingeinlage, diese mit graviertem Wappen bzw. Inschrift "1816..Rephschläger Gesellen. Auf Brüder auf..". Gedellt, rest. H. 23 cm und b) Sechspassige Form mit gravierten Blüten und Namenszügen. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 26 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro