Kräftige, zweischneidige, spitz zulaufende Klinge (etwas narbig und Schneiden mit kl. Scharten). Am Klingenansatz beriebene Gravuren. S-förmige Parierstange und Regenblech mit beidseitig reliefierten Tierdarstellungen aus Silber. Griff aus Ebenholz mit ziselierter Silbermontage. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 18. Jh. L. 64 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro