Grosses Vorhängeschloss mit Schlüssel. Geschmiedetes Eisen. Rechteckig mit verriegelter Abdeckung des Schlüsselloches (durch beiliegenden Schraubschlüssel entriegelbar). Bügel mit eingeschlagenen Punzen "FFF". Gebrauchs- und Korrosionsspuren, 18. Jh. L. 18 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro